Новости

Преимущества технологии строительства рубленых домов

        По сравнению с домом из оцилиндрованного бревна рубленые дома имеют следующие преимущества: ручная обработка бревен позволяет сохранить крепкий внешний слой древесины (который теряется при оцилиндровке), а это гарантированно повышает долговечность бревен, а также не дает стенам промерзать при низких температурах и значительно продлевает срок службы коттеджа или дачи.

        Рубленые дома, как и любое произведение ручной работы, не идут ни в какое сравнение с машинной штамповкой. Каждый дом – неповторимое произведение искусства. Эстетичность бревен – текстура, массивность, естественные изгибы – придают дому особый шарм.

        Рубленый дом – один из самых быстровозводимых. Срок строительства сруба на фундаменте – не более одного месяца.

        Рубленый дом прочен — хорошо известно, что деревянные дома живут более сотни лет. Прочность домов из строганого бревна прежде всего закладывается на этапе проектирования и окончательно реализуется высоким качеством строительства сруба. Стоит отметить, что деревянный дом требует строительства менее мощного фундамента, чем кирпичный или бетонный. Это дает существенную экономию средств.

         Еще одним существенным преимуществом технологии строительства рубленых домов из строганого бревна является то, что они не требуют дополнительной отделки стен, кроме их покрытия противопожарными и антисептирующими составами.